{{ productAwardLocalized.Quote }}

Flourish FS 3

650 €

Dont 3,72 € d'éco-participation

Quelle est ma taille?

SKU # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés.

Attendu à notre entrepôt la semaine du {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  et expédié dans environ 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. En raison de l'inventaire de fin d'année et des délais logistiques, toute commande en ligne passée après le 12 Décembre ne sera pas garantie livrée pour Noël.

Partager

Le vélo de ville Flourish pour des trajets quotidiens amusants en toute élégance.

Facteurs Clés de Performance

Simplement léger

Le design élégant de son cadre en aluminium léger ALUXX facilitera vos déplacements en ville.

Confortable

La suspension avant, la position et la selle confortable de ce vélo de ville vous feront apprécier les déplacements en ville. Bénéficiez d’une conduite douce et stable quelle que soit la situation.

Élégamment polyvalent

Equipé d’un couvre-chaîne et de garde-boue intégrés (sur certains modèles), ce vélo allie un style urbain à un équipement intelligent.

Points importants

Flourish FS with interactive tooltips

Technologies

Aluminium ALUXX

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      147 cm4’10”  to 162 cm5’4”
  • S
      155 cm5’1”  to 172 cm5’8”
  • M
      165 cm5’5”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSM
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)355,5144061645718
BAngle de tube de selle (degrees)73,5°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)54521,556522,258523
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1305,11505,91907,5
EAngle du tube de direction (degrees)69,0°69,5°69,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)451,8451,8451,8
GTrail (mm) (inch)87,13,483,83,383,83,3
HEmpattement (mm) (inch)106742107842,4110043,3
ILongueur des bases (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)58623,160723,964425,4
LReach (mm) (inch)37114,637914,938815,3
MHauteur en statique (mm) (inch)41916,542116,643217
NLargeur de cintre (mm) (inch)60023,660023,660023,6
OLongueur de potence (mm) (inch)853,3853,31054,1
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QDiamètre des roues 700C700C700C
Techniques
  • Tailles
    XS, S, M
  • Coloris
    Desert Sage
  • Cadre
    ALUXX-Grade Aluminum
  • Fourche
    CR7V T40, 40mm
  • Amortisseur
    N/A
  • Cintre
    alloy, low rise, 25.4mm XS:60cm, S:60cm, M:60cm
  • Grips
    Liv Comfort
  • Potence
    MQ-576 adjustable, 25.4mm XS:85mm, S:85mm, M:105mm
  • Tige de selle
    alloy, 30.9mm XS:400mm, S:400mm, M:400mm
  • Selle
    Liv Comfort
  • Pédales
    platform
  • Manettes
    Shimano EF41, 3x7
  • Dérailleur avant
    Shimano Tourney TY510
  • Dérailleur arrière
    Shimano Tourney
  • Freins
    alloy, direct pull
  • Leviers de frein
    alloy
  • Cassette
    Shimano TZ500, 14x34
  • Chaîne
    KMC Z7
  • Pédalier
    forged alloy, 28/38/48 XS:170mm, S:170mm, M:175mm
  • Boitier de pédalier
    sealed cartridge
  • Jantes
    Giant double-wall aluminum
  • Moyeux
    Shimano, alloy, 36h
  • Rayons
    stainless
  • Pneus
    Kenda K-192, 700x38c
  • Extras
    40mm max tire size, fenders, kickstand
  • Eclairage
    Kit d'éclairage avant et arrière à piles
  • Poids

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.